Контурная пластика губ: что это за процедура и сколько держится эффект

Зміст

Контурная пластика губ — это инъекционная косметологическая процедура, направленная на их увеличение, изменение формы и устранение различных недостатков: сухости, дряблости и прочего. 

Показания к пластике

Специалисты рекомендуют скорректировать контур губ гиалуронкой в таких случаях:

  • «грустная улыбка» — особенность положения уголков рта, при чем создается впечатление, что человек всегда грустит;
  • невозможно ярко выделить губы даже помадой из-за их чрезмерной тонкости;
  • постоянные трещины, сильная сухость и вялость, при которых не спасает бальзам или любое другое средство для увлажнения;
  • асимметрия, которая заметна и при разговоре;
  • дряблость кожи;
  • неудовлетворительная форма и едва заметный контур, не выделяющийся даже карандашем.

Для борьбы с этими и другими проблемами существует несколько видов контуринга. Рассмотрим их далее.

Основные техники

Увеличение губ делается не только с помощью гиалуроновой кислоты (филлеров). Специалисты выделяют и другие методики контуринга:

  • Уколы ботокса. С его помощью можно изменить только контур. Инъекции вводятся в область носогубных складок, что помогает натянуть кожу возле губ.
  • Липофилинг, при котором делаются уколы с липидами. Процедура не очень популярна, так как имеет очень длительный реабилитационный период.
  • Применение полимеров. Также редко используемая инъекционная процедура. Поскольку вводятся синтетические составы, есть большой риск осложнений и аллергии.

Эти методы используются в исключительных случаях и уступают филлерам по эффективности и безопасности.

Используемые препараты и длительность эффекта

Поскольку гиалуроновая кислота в губы является наиболее распространенным вариантом их увеличения и коррекции, рассмотрим подробнее ее эффективность и длительность результата.

В косметологии существует много видов филлеров, но самыми подходящими по цене, качеству и безопасности считаются Juvederm Ultra 3, Neuramis Deep, Phillex Fine Lips, Stylage. Они отличаются между собой несколькими показателями, главный из которых плотность. Определяется она количеством гиалуроновой кислоты в составе. Чем филлер плотнее, тем он сложнее распределяется в тканях, но тем дольше он задерживается в них.

Наименее вязкие филлеры сохранят форму губ до 8 месяцев, а средние — до 12. Если вы хотите более длительный эффект, стоит проконсультироваться с очень опытным косметологом, поскольку для этого придется использовать плотные средства. В неумелых руках они могут вызвать бугорки и асимметрию. Мы рекомендуем записаться на консультацию по контурингу в студию эстетической медицины EpiLook.