Ортодонтические инструменты — что нужно знать и где купить?

Зміст

Компания “NewDental” предлагает полный набор средств, способных преобразить неправильный прикус и решить челюстно-лицевые проблемы, обеспечивая качественную коррекцию зубов.

Хотите купить ортодонтические инструменты для вашей клиники хорошего качества? Вы можете заказать ортодонтические инструменты в этой компании. На сайте вы найдете широкий ассортимент инструментов для ортодонтических процедур, обеспечивая надежность и эффективность в работе, а также  эстетического восприятия как врачом, так и пациентом.

Ассортимент

Эти ортодонтические инструменты являются незаменимыми помощниками для врача, обеспечивая точное и эффективное лечение с высокими результатами:

  1. Брекеты, или замки обеспечивают точное и надежное закрепление дуг и проводов, а также позволяют высокоточно регулировать положение зубов, поэтому так незаменимы в практике врача-стоматолога.
  2. Ортодонтический скалер используется для удаления  материалов, которые могут оставаться на поверхности зубов после установки брекетов или других ортодонтических аппаратов. Он помогает очистить и подготовить поверхность зубов перед следующими этапами лечения.
  3. Пинцеты для фиксации и удержания металлических дуг. Они могут иметь зубчатые или гладкие поверхности, чтобы обеспечить надежный захват и удержание дуг в нужном положении.
  4. Дистальные кусачки для обрезания дуги. Они обычно имеют острые лезвия, которые позволяют точно и эффективно обрезать дуги до нужной длины.
  5. Дуги обычно представляют собой прямые или изогнутые металлические элементы, которые крепятся к брекетам на зубах. Они могут иметь различную толщину и форму в зависимости от конкретных потребностей лечения.
  6. Провода используются для поддержания давления на зубы и удержания их в новом положении после перемещения. Они могут быть выполнены из различных материалов, таких как нержавеющая сталь, титан или специальные никель-титановые сплавы.

На что обратить внимание при выборе?

Вот несколько советов, которые могут помочь вам сделать правильный выбор  инструментов:

  • Качество и надежность: убедитесь, что инструменты изготовлены из качественных материалов и имеют прочную конструкцию. Надежные инструменты обеспечат точные и безопасные результаты лечения.
  • Эргономика: ортодонтические инструменты должны быть удобными для использования и обеспечивать хорошее сцепление, чтобы предотвратить скольжение во время процедур. 
  • Стерилизация и дезинфекция: инструменты для стоматологов должны быть легко очищаемыми и устойчивыми к стерилизации, чтобы предотвратить распространение инфекций.
  • Отзывы и рекомендации: перед покупкой ортодонтических инструментов ознакомьтесь с отзывами других специалистов и получите рекомендации от коллег или клиник.

Инвестирование в ортодонтические инструменты сейчас поможет вам сохранить время и ресурсы в будущем, а также у вас появится больше благодарных пациентов.