Как выглядеть стильной в 2024 году: 7 основных трендов в женской одежде

Зміст

Тренды меняются с каждым сезоном. Поэтому невозможно оставаться стильной без обновок. Но чтобы купить действительно современную и модную модель, важно понимать тенденции фешн-индустрии. В 2024 году появилось много интересных акцентов, стоит в них разобраться, чтобы понимать, какие вещи стоит включить в свой гардероб.

Кожаный шик

Кожаные вещи начали свое триумфальное возвращение в мир моды еще прошлой осенью и зимой. Весной 2024 года они продолжают наращивать популярность. Причем не только в классических моделях, как плащи или брюки, но и в более оригинальных проявлениях:

  • асимметричные юбки;
  • платья;
  • корсеты.

Для тех же, кто не носит кожу можно подобрать альтернативу из искусственных материалов с имитацией. Сегодня это особый тренд, который остается актуальным вне веяний моды.

Мягкие и пушистые или мех снова в моде

Вместе с кожей вернулась популярность и на меха. Зимой начали степенно становиться актуальными пальто с меховой отделкой, шубки. Наступление весны не повод отказываться от этого материала. Но если носить шубки уже не по сезону, то модельеры придумали альтернативу. Теперь в тренде меховые аксессуары: сумочки, клатчи. Впрочем, можно подобрать и тонкие меховые кардиганы рубашечного кроя для прохладных весенних дней. В комбинации с джинсами они помогут создать стильный и гармоничный ансамбль.

Как и в случае с кожей, мех не обязательно должен быть натуральным. Имитация мутона, тэдди – все это остается в моде и сохраняет актуальность.

Женская одежда с мехом в ассортименте представлена на платформе Shafa. Здесь можно найти вещи от зарубежных и отечественных брендов, как из прошлых, так и актуальных коллекций.

Офисный стиль

Это направление позволяет выглядеть максимально элегантно и сдержанно. При этом, носить такой стиль можно не только тем, у кого строгий дресс-код. Сегодня он в тренде, а это значит, что можно экспериментировать с классическими брюками и пиджаками, комбинируя их между собой или с одеждой в стиле casual.

Например, стильно смотрятся ансамбли с джинсами или свободными рубашками. Впрочем, вариантов сочетаний много и можно не сдерживать фантазий.

Прозрачные ткани

Воздушность образа – один из основных трендов теплого сезона 2024 года. Добиться такого эффекта можно за счет нескольких видов материалов:

  • шифона;
  • фатина;
  • сетки;
  • ажурного плетения.

Прозрачным в образе может быть что угодно: сафан, платье, юбка, свитер и даже штаны. Главное – не забывайте поддевать под такие вещи нижний шар вещей из трикотажа. Таким образом получится создать стильный и современный образ, в котором будут скомбинированы основные тренды: прозрачная фактура и многошаровость. И при этом, вы будете выглядеть прилично.

Цветочные принты

Весна и лето – время романтики. Эту идею вновь подхватили дизайнеры по всему миру и наполнили коллекции для теплой поры вещами с цветочными принтами и объемными аппликациями.В таком дизайне можно выбрать платье, сарафан, рубашку, юбку, блузу.

Использование цветастых вещей предполагает некоторые нюансы. При составлении образа не стоит сочетать несколько принтов. К цветастой вещи подберите ансамбль из одежды в спокойных базовых оттенках. Помните, акцент в образе может быть один. Иначе вместо модного лука можно получить безвкусное сочетание.

Бахрома возвращается

Неизменный элемент бохо стиля вновь на пике популярности. Сегодня бахромой украшают все: рукава подолы, низ свитеров и кардиганов. Она может быть из нитей, цепочек, полос ткани, разной длины и фактуры.

Но учитывая, что бахрома довольно заметный и объемный элемент, нужно уметь сочетать ее в образе. Для одежды с такой отделкой стоит подобрать вещи с облегающим силуэтом и без ярких акцентов.

Бельевой стиль

Соскучились за провокационными топами, которые не то блуза, не то лифчик? Хорошая новость – они возвращаются! В этом сезоне их можно сочетать с пиджаками, кардиганами и расстегнутыми рубашками. Конечно, на работу или деловую встречу такой наряд не подойдет, но в качестве повседневного или вечернего выхода – вполне.