Лазерная эпиляция – важные особенности процедуры

Зміст

С приближением лета одежда становится всё более лёгкой и открытой, поэтому многие задумываются о том, что надо бы избавиться от нежелательных волос. Лазерная эпиляция давно стала решением номер один данного вопроса. При этой процедуре оборудование нацеливается на волосяные фолликулы, в которых содержится меланин. Выделяемый лазерный свет нагревает и разрушает их. При этом клетки кожи остаются неповреждёнными. Спустя несколько недель волосы на обработанной зоне выпадают. Более популярной сегодня является лазерная эпиляция ног, подмышек и зоны бикини. Однако воздействию могут поддаваться и другие области, будь то область над верхней губой, живот или руки.

Особенности лазерной эпиляции

Важно то, что эффективность воздействия лазерного луча наибольшая при контрасте цвета кожи и цвета волос. Так на светлой коже проще всего удалить тёмные волосы, а на тёмной – наоборот светлые. Если цвет волос и кожи не контрастирует, то эффективность проведения процедуры значительно снижается. И это, пожалуй, единственный минус данного способа эпиляции.

После полного курса удаляются все нежелательные волосы посредством разрушения фолликул. Рост новых волос не наблюдается в течение 5-7 лет. Обычно в течение курса рекомендуется от 5 до 15 процедур, поскольку только 20% из общего количества фолликул находятся стадии активного роста, а около 80% обычно неактивны и начну расти позже. Соответственно воздействие оказывается лишь на те фоликулы, из которых прорастают волосы.

Преимущества лазерной эпиляции

Сегодня многие салоны используют лучшую технику, которая демонстрирует наибольшую эффективность и безболезненность процедуры. Стоит выделить ряд преимуществ проведения лазерной эпиляции:

  • простота процедуры;
  • практически отсутствие противопоказаний;
  • возможность обработать любой участок тела с одинаковой эффективностью;
  • длительный эффект;
  • безопасность для кожи и тела.

Подготовка к процедуре и ее особенности

Длительность процедуры составляет от 15 до 60 минут. Лучше всего начинать курс зимой или весной, когда уже сошёл летний загар и контраст между цветом кожи и цветом волос увеличился.

Если недавно была сделана восковая или эпиляция, то нужно дождаться пока Отрастут новые волосы. Для проведения процедуры не нужно отращивать волосы. Напротив следует побриться за 2-4 дня до неё. Процедуру следует проводить только в очках, причём одевают их как мастер, так и клиент.

Для того чтобы исключить ожоги и раздражение кожи, сразу после процедуры не стоит ходить в солярии или допускать воздействие солнечного света. Вместо этого лучше использовать солнцезащитный крем. После эпиляции в течение 48 часов не стоит принимать горячий душ, пользоваться духами и дезодорантами.

Наиболее заметные результаты можно видеть после третьей процедуры. Обязательно стоит дождаться отрастания волос, поэтому промежуток между посещениями салона может составлять один и даже два месяца.

По болевым ощущениям проведение данный способ избавления от нежелательных волос не идёт ни в какие сравнения с восковым способом или шугарингом. Поэтому многие женщины и мужчины по всему миру отдают предпочтение лазерной эпиляции.