ТОП-3 55-дюймовых телевизоров на начало 2024 года

Зміст

Телевизоры с диагональю 55 дюймов часто приобретают для дома. Они имеют достаточно широкий экран для просмотра фильмов, спортивных трансляций и гейминга, при этом не занимают много места и гармонично интегрируются в интерьер. 

Для этой статьи мы подготовили рейтинг лучших моделей от топовых брендов, главным образом ориентируясь на характеристики экрана и доступные функции.

1. Samsung QE-55QN90B

Объективно один из лучших 55-дюймовых телевизоров на рынке. Два массивных штатива гарантируют устойчивое положение на полу. Благодаря технологии FRC и подсветке Mini-LED панель достаточно яркая и точно передает цвета, не вызывая усталости глаз при длительном просмотре. 

Благодаря разрешению Ultra HD (3840×2160), частоте развертки 120 Гц и быстрому отклику модель подходит для любителей видеоигр. Этот и другие телевизоры можно приобрести, не выхойдя из дома, по ссылке https://www.ctrs.com.ua/ru/televizory/brand-samsung/diagonal_55/.

Аудиосистема с функциями Mirroring и Adaptive Sound+ воспроизводит глубокий, насыщенный басами звук. Мощный встроенный чип обеспечивает высокую скорость выполнения операций. 

На этом телевизоре можно воспроизводить видеофайлы различных форматов, включая MKV. Реализовано голосовое и дистанционное управление, поддерживаются беспроводные стандарты Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.2, DLNA, Miracast. Также стоит отметить умеренное энергопотребление — 84 Вт. 

2. LG OLED55C21LA

Достаточно легкий (вес — 14,5 кг) 4К-телевизор с 55-дюймовой диагональю. Оснащен высокопродуктивным процессором 5-го поколения. Благодаря экранной технологии OLED картинка отличается высокой четкостью, хорошей контрастностью и глубиной темных оттенков. Панель не утомляет зрение даже после просмотра в течение нескольких часов.

Благодаря технологиям Dolby Vision Gaming 4K, NVIDIA G-Sync, AMD FreeSync Premium, Dolby Vision IQ и полноценной совместимостью с VR-системой, эта модель является отличным выбором для геймеров. Также следует отметить время отклика (1 мс) и частоту смены кадров 120 Гц.

Есть встроенные цифровые тюнеры последних поколений и функция Smart TV. Телевизор работает на базе «операционки» WebOS, реализована поддержка стандартов беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0. В комплекте поставляется устойчивый кронштейн Floor и универсальный пульт ДУ. Доступны виртуальные ассистенты разработки Google и Amazon.

3. Hisense 55U8HQ

Модель отличается стильным дизайном корпуса, выполненного из стали. Благодаря подставке с продуманной конструкцией, эта 55-дюймовая ТВ-панель устойчиво стоит на полу. 

Дисплей имеет антибликовое покрытие и воспроизводит четкую, насыщенную цветами картинку. Есть LED-подсветка и поддержка технологии обработки графики HDR. Реализована возможность воспроизводить видеофайлы разных форматов с разрешением 4К. Развертка 120 Гц и синхронизация AMD FreeSync Premium делают этот телевизор неплохим выбором для консольного гейминга. 

Также среди достоинств Hisense 55U8HQ стоит отметить высокое качество звучания и удобную быструю «операционку» Vidaa U6.0 на базе Linux. Надежный голосовой ассистент Vidaa Voice позволяет в считанные секунды найти нужный контент.